開催日
から まで



恐竜王国さくらマラソン2017

お探しになりたいランナーの検索条件を選択し「検索」ボタンをクリックしてください。

No.(省略可)
氏名(省略可)
種目
部門

上位記録一覧

ハーフ公認男子
部門別順位 No. 氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合順位
1/79 75 枡本 裕真 1:07:39 1/948
2/79 61 荒山 博樹 1:08:05 2/948
3/79 65 前田 洋輔 1:08:48 3/948
4/79 47 開上 知弘 1:09:22 4/948
5/79 4 山吹 昌寛 1:09:58 5/948
6/79 86 柴 雅典 1:09:59 6/948
7/79 87 青柳 達也 1:10:00 7/948
8/79 33 平井 征英 1:10:39 9/948
9/79 84 新田 龍宏 1:12:27 10/948
10/79 94 中江 誠 1:12:31 11/948
ハーフ公認女子
部門別順位 No. 氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合順位
1/16 219 坂口 瑛 1:25:05 95/948
2/16 215 嶋田 富美子 1:27:26 115/948
3/16 216 樋口 梢 1:31:03 151/948
4/16 214 二ノ宮 亜樹子 1:31:27 154/948
5/16 204 福浦 恭子 1:32:32 157/948
6/16 217 栗須谷 裕美 1:34:00 163/948
7/16 207 牛山 郁子 1:36:38 183/948
8/16 208 川北 麻子 1:36:44 188/948
9/16 218 加納 佐知子 1:37:32 201/948
10/16 221 場工 美由紀 1:38:38 219/948
10km公認男子高校生
部門別順位 No. 氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合順位
1/3 301 宮口 知也 0:37:24 20/734
2/3 302 岡田 昂史 0:38:09 27/734
3/3 303 土井内 悠 0:38:25 32/734
10km公認男子一般
部門別順位 No. 氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合順位
1/13 401 辰巳 慶宏 0:31:55 1/734
2/13 413 下村 悟 0:32:46 2/734
3/13 420 田中 陸雄 0:32:49 3/734
4/13 419 岩尾 伊織 0:33:12 4/734
5/13 412 酒井 祥悟 0:35:00 6/734
6/13 418 藤尾 亨 0:35:18 8/734
7/13 406 鈴木 浩太郎 0:36:41 16/734
8/13 410 中祖 康智 0:37:30 21/734
9/13 414 北岸 辰朗 0:38:10 28/734
10/13 405 松田 裕治 0:40:51 51/734
10km公認女子
部門別順位 No. 氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合順位
1/3 501 高橋 佑子 0:39:01 39/734
2/3 503 岸野 徳子 0:40:05 47/734
3/3 502 今泉 美喜 0:41:06 53/734
ハーフ男子29歳以下
部門別順位 No. 氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合順位
1/53 1012 山本 晃嗣 1:16:01 30/948
2/53 1007 西 恭平 1:16:58 37/948
3/53 1054 神村 玲緒奈 1:23:42 80/948
4/53 1049 Lagunas Juan 1:23:56 84/948
5/53 1030 伊藤 淳志 1:26:42 109/948
6/53 1014 小児 尚之 1:30:03 144/948
7/53 1005 長塚 匠 1:34:41 171/948
8/53 1010 吉村 昂俊 1:37:34 203/948
9/53 1033 松浦 俊泰 1:38:15 210/948
10/53 1018 渡邉 恭平 1:38:54 225/948
ハーフ男子30歳代
部門別順位 No. 氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合順位
1/146 1151 笠川 康平 1:10:33 8/948
2/146 1200 松尾 高良 1:12:39 12/948
3/146 1246 町田 宣人 1:12:58 13/948
4/146 1132 奥本 航 1:13:21 17/948
5/146 1166 岡 哲司 1:16:26 32/948
6/146 1165 江川 長治 1:16:35 34/948
7/146 1125 朝日 健 1:18:16 42/948
8/146 1123 櫻枝 晋次 1:19:08 44/948
9/146 1147 宇佐見 祐介 1:19:15 45/948
10/146 1124 寺井 洋平 1:19:29 48/948
ハーフ男子40歳代
部門別順位 No. 氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合順位
1/206 1612 後久 真嗣 1:13:04 15/948
2/206 1422 橋本 正博 1:16:08 31/948
3/206 1582 二見 龍蔵 1:17:16 39/948
4/206 1452 紫 英人 1:17:58 40/948
5/206 1601 加藤 弘恒 1:18:33 43/948
6/206 1472 谷口 直樹 1:19:17 46/948
7/206 1464 岡本 光洋 1:20:04 54/948
8/206 1519 市村 耕史 1:20:32 57/948
9/206 1412 小林 司 1:22:19 66/948
10/206 1578 太田 洋介 1:22:39 68/948
ハーフ男子50歳代
部門別順位 No. 氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合順位
1/191 1805 小島 裕幸 1:19:25 47/948
2/191 1946 石倉 勝 1:19:33 49/948
3/191 1930 長坂 雅彦 1:20:50 59/948
4/191 1943 出倉 修司 1:22:44 70/948
5/191 1830 八田 耕治 1:23:20 76/948
6/191 1916 高島 千秋 1:24:28 88/948
7/191 1874 榎元 聖二 1:24:33 91/948
8/191 1999 浅野 英樹 1:24:59 93/948
9/191 1904 淺野 太洋 1:25:56 102/948
10/191 1985 松原 操 1:26:19 104/948
ハーフ男子60歳以上
部門別順位 No. 氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合順位
1/127 2235 山崎 末広 1:23:10 74/948
2/127 2129 中村 洋幸 1:23:43 82/948
3/127 2244 石川 清明 1:25:27 97/948
4/127 2131 石川 雅英 1:25:47 99/948
5/127 2112 石野 三喜夫 1:26:37 107/948
6/127 2156 渥美 昇 1:28:10 123/948
7/127 2224 北 哲雄 1:28:59 134/948
8/127 2197 山本 泰典 1:29:50 142/948
9/127 2172 山口 幸三 1:30:41 148/948
10/127 2213 川瀬 洋治 1:31:01 150/948
ハーフ女子39歳以下
部門別順位 No. 氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合順位
1/36 2302 蛇石 千尋 1:29:24 139/948
2/36 2335 白崎 恵 1:36:46 189/948
3/36 2321 山本 英美 1:39:52 242/948
4/36 2347 高橋 花菜 1:42:30 275/948
5/36 2330 柴田 理恵 1:45:34 322/948
6/36 2303 渡邊 奈摘 1:46:19 334/948
7/36 2326 谷出 三代 1:49:33 395/948
8/36 2328 能上 恵里奈 1:49:47 400/948
9/36 2318 小島 由香理 1:50:29 423/948
10/36 2322 北村 美里 1:53:39 479/948
ハーフ女子40歳代
部門別順位 No. 氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合順位
1/38 2439 橋本 美奈 1:26:39 108/948
2/38 2431 野路 康世 1:28:06 122/948
3/38 2420 小川 恵子 1:30:35 147/948
4/38 2425 武士 純子 1:34:21 166/948
5/38 2441 大野 香織 1:35:40 176/948
6/38 2438 木村 久美 1:39:36 234/948
7/38 2434 坂東 昭子 1:41:00 253/948
8/38 2414 小林 麻子 1:43:25 289/948
9/38 2401 上野 江利子 1:45:56 330/948
10/38 2423 金岩 理加 1:46:32 339/948
ハーフ女子50歳以上
部門別順位 No. 氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合順位
1/56 2536 三浦 彩花 1:33:58 162/948
2/56 2503 永海 昌子 1:39:31 232/948
3/56 2556 廣瀬 裕紀恵 1:41:02 255/948
4/56 2520 木藤 仁美 1:41:04 257/948
5/56 2544 水野 いづみ 1:42:45 281/948
6/56 2539 岡田 裕美 1:43:35 291/948
7/56 2532 野田 郁代 1:47:30 360/948
8/56 2534 黒川 恵子 1:49:48 401/948
9/56 2527 辰田 君子 1:49:57 404/948
10/56 2513 豊川 ちか子 1:50:31 426/948
10km男子高校生
部門別順位 No. 氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合順位
1/2 3001 遠藤 智倫 0:50:27 217/734
2/2 3002 河合 大地 0:59:57 504/734
10km男子29歳以下(高校生以外)
部門別順位 No. 氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合順位
1/63 3166 中岡 史裕 0:34:57 5/734
2/63 3109 和中 健史 0:35:38 9/734
3/63 3151 岸田 空 0:36:00 11/734
4/63 3149 南 絢人 0:36:46 18/734
5/63 3168 塚谷 柾英 0:37:05 19/734
6/63 3122 唐木 颯斗 0:37:42 22/734
7/63 3144 河野 修二 0:38:10 29/734
8/63 3118 室谷 啓太 0:38:33 35/734
9/63 3140 久保 克成 0:39:26 43/734
10/63 3115 山口 義貴 0:40:04 46/734
10km男子30歳代
部門別順位 No. 氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合順位
1/103 3311 岩岡 徹 0:35:49 10/734
2/103 3318 高橋 伸幸 0:36:07 13/734
3/103 3368 中村 圭宏 0:36:14 14/734
4/103 3399 栗本 峰雄 0:38:19 30/734
5/103 3337 高島 裕貴 0:38:56 37/734
6/103 3309 北村 和博 0:39:07 41/734
7/103 3413 笠島 清孝 0:42:49 68/734
8/103 3358 永井 貴志 0:42:54 70/734
9/103 3349 古池 和弥 0:43:12 74/734
10/103 3325 島田 昭博 0:43:23 78/734
10km男子40歳代
部門別順位 No. 氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合順位
1/137 3652 阿部 一彦 0:35:11 7/734
2/137 3570 内田 恵司 0:36:02 12/734
3/137 3520 稲垣 芳隆 0:36:24 15/734
4/137 3595 本間 貴幸 0:36:44 17/734
5/137 3599 山田 治彦 0:37:54 23/734
6/137 3632 藤間 勇人 0:38:03 25/734
7/137 3546 小山 弘二 0:38:04 26/734
8/137 3600 泉 昌克 0:38:26 33/734
9/137 3522 松井 正仁 0:38:30 34/734
10/137 3523 中村 健一 0:38:57 38/734
10km男子50歳代
部門別順位 No. 氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合順位
1/104 3816 高橋 優 0:37:57 24/734
2/104 3905 前田 朋哉 0:38:21 31/734
3/104 3908 荒木 弘之 0:39:36 45/734
4/104 3839 赤尾 政晴 0:41:16 56/734
5/104 3850 森 謙治 0:42:17 63/734
6/104 3875 井上 靖明 0:42:48 67/734
7/104 3822 北嶋 圭二 0:43:09 72/734
8/104 3900 遠藤 文雄 0:43:39 80/734
9/104 3863 木村 輝明 0:43:50 85/734
10/104 3888 岸野 充孝 0:43:59 86/734
10km男子60歳以上
部門別順位 No. 氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合順位
1/113 4017 柏原 敏郎 0:38:43 36/734
2/113 4012 北出 吉弘 0:40:30 49/734
3/113 4032 北川 義治 0:40:49 50/734
4/113 4044 高松 幸次郎 0:41:07 54/734
5/113 4014 永井 恒 0:41:10 55/734
6/113 4092 古板 利成 0:42:08 62/734
7/113 4060 越澤 孝雄 0:42:52 69/734
8/113 4011 萩原 昌弘 0:43:09 73/734
9/113 4024 堀江 清正 0:43:40 81/734
10/113 4019 高橋 聖史 0:44:08 91/734
10km女子29歳以下
部門別順位 No. 氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合順位
1/40 4218 谷町 由理子 0:42:19 64/734
2/40 4206 山守 瑠奈 0:43:04 71/734
3/40 4219 武田 真由子 0:46:48 134/734
4/40 4230 斎藤 祐希 0:50:05 213/734
5/40 4244 藤木 春美 0:55:31 362/734
6/40 4220 小島 知夏 0:56:09 380/734
7/40 4217 蜂谷 直美 0:56:12 381/734
8/40 4211 馬場 百合子 0:56:26 385/734
9/40 4207 浦田 志保 0:56:45 398/734
10/40 4224 高橋 彩 0:57:07 408/734
10km女子30歳代
部門別順位 No. 氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合順位
1/30 4306 佐々木 麻須美 0:47:55 160/734
2/30 4301 向井 麻見子 0:49:21 198/734
3/30 4327 小角 裕子 0:49:46 209/734
4/30 4309 山本 暁子 0:50:23 216/734
5/30 4312 川畑 二紀 0:51:58 253/734
6/30 4308 平 富美香 0:52:37 267/734
7/30 4316 市橋 由香里 0:52:40 269/734
8/30 4322 江端 陽佳 0:53:58 303/734
9/30 4319 若林 紀子 0:54:11 313/734
10/30 4334 松本 朋子 0:54:37 327/734
10km女子40歳代
部門別順位 No. 氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合順位
1/43 4432 関口 陽子 0:41:32 58/734
2/43 4419 東 宏美 0:43:59 87/734
3/43 4403 鎌谷 真由子 0:44:00 88/734
4/43 4405 佐藤 逸知子 0:48:52 182/734
5/43 4427 西島 直子 0:48:52 185/734
6/43 4402 吉田 真弓 0:49:05 191/734
7/43 4436 田中 美紀代 0:52:25 264/734
8/43 4417 前戸 馨子 0:53:39 293/734
9/43 4438 山根 静香 0:54:25 321/734
10/43 4426 鈴木 昭子 0:54:35 326/734
10km女子50歳以上
部門別順位 No. 氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合順位
1/80 4546 木村 桂子 0:41:01 52/734
2/80 4554 阿部 智恵子 0:44:38 95/734
3/80 4549 吉田 詩子 0:45:22 109/734
4/80 4557 和田 加代子 0:45:46 117/734
5/80 4544 尾幡 正子 0:48:02 164/734
6/80 4586 針原 潤子 0:49:16 196/734
7/80 4519 川本 礼子 0:49:41 205/734
8/80 4517 田中 夏奈子 0:49:44 207/734
9/80 4580 中屋 智美 0:50:29 221/734
10/80 4532 牧田 景子 0:50:48 227/734
5km男子中学生
部門別順位 No. 氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合順位
1/29 5020 田鳥 創太 0:16:37 7/987
2/29 5024 木村 琢人 0:16:51 8/987
3/29 5005 山内 友翔 0:17:00 12/987
4/29 5021 中村 颯太 0:17:00 13/987
5/29 5026 松尾 潤 0:17:09 16/987
6/29 5012 江戸 健祐 0:17:48 32/987
7/29 5004 平井 迅 0:17:51 33/987
8/29 5015 内藤 倫 0:17:51 34/987
9/29 5009 塚崎 貴士 0:18:10 42/987
10/29 5001 飯田 徳馬 0:18:31 47/987
5km男子高校生
部門別順位 No. 氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合順位
1/34 5125 松永 英幸 0:15:49 1/987
2/34 5120 山口 祐司 0:15:57 2/987
3/34 5128 加藤 崇寛 0:16:01 3/987
4/34 5117 山 勇哉 0:16:58 11/987
5/34 5123 菅谷 朋也 0:17:07 14/987
6/34 5113 山下 悠河 0:17:07 15/987
7/34 5121 武藤 洸喜 0:17:09 17/987
8/34 5135 粟津 諒平 0:17:14 20/987
9/34 5143 大嶋 隼人 0:17:14 21/987
10/34 5137 小川 絢 0:17:24 23/987
5km男子29歳以下(中高生以外)
部門別順位 No. 氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合順位
1/103 5286 水野 一輝 0:16:15 5/987
2/103 5300 西澤 由浩 0:16:53 9/987
3/103 5284 竹松 慧太 0:17:10 18/987
4/103 5311 相馬 貴史 0:17:40 29/987
5/103 5253 福島 幸太 0:17:48 31/987
6/103 5261 松下 友一郎 0:17:54 35/987
7/103 5252 酒井 和貴 0:17:57 37/987
8/103 5255 山田 幸平 0:18:23 45/987
9/103 5310 夏梅 拓也 0:18:35 53/987
10/103 5249 蛸井 光 0:18:36 56/987
5km男子30歳代
部門別順位 No. 氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合順位
1/115 5515 古定 浩樹 0:16:11 4/987
2/115 5520 藤極 シンタロー 0:16:19 6/987
3/115 5437 三田村 直人 0:17:12 19/987
4/115 5445 水上 竜成 0:17:41 30/987
5/115 5472 鈴木 勇人 0:19:03 74/987
6/115 5473 谷口 透 0:19:04 75/987
7/115 5430 吉田 雄介 0:19:08 76/987
8/115 5484 本多 祥 0:19:17 81/987
9/115 5499 竹内 勇太 0:19:18 82/987
10/115 5406 久保 勝典 0:19:34 85/987
5km男子40歳代
部門別順位 No. 氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合順位
1/125 5748 廣田 直樹 0:16:55 10/987
2/125 5836 山崎 健治 0:17:14 22/987
3/125 5739 近藤 正樹 0:17:35 26/987
4/125 5752 荒井 正樹 0:17:59 38/987
5/125 5818 粟津 誠 0:18:05 40/987
6/125 5760 北山 孝信 0:18:33 50/987
7/125 5758 西尾 昌明 0:18:39 59/987
8/125 5808 阪本 英樹 0:18:56 69/987
9/125 5816 滝内 真一 0:19:03 73/987
10/125 5751 籠谷 嘉紘 0:19:10 78/987
5km男子50歳代
部門別順位 No. 氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合順位
1/102 6008 中平 久永 0:17:37 27/987
2/102 5948 山元 昌彦 0:18:08 41/987
3/102 6004 内田 武史 0:18:18 44/987
4/102 5972 西出 勝利 0:18:35 51/987
5/102 5969 水野 敏博 0:18:43 63/987
6/102 5931 木下 誠 0:18:52 65/987
7/102 5989 斉藤 範和 0:19:09 77/987
8/102 5930 入江 恭輔 0:19:58 95/987
9/102 5959 松本 周五郎 0:20:07 103/987
10/102 5936 多保 孝典 0:20:14 109/987
5km男子60歳以上
部門別順位 No. 氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合順位
1/124 6125 矢野 猛 0:18:40 60/987
2/124 6138 田中 和人 0:19:52 90/987
3/124 6176 谷口 清和 0:19:58 96/987
4/124 6129 山本 秀男 0:20:07 104/987
5/124 6136 眦隋〜厩 0:20:30 117/987
6/124 6163 中村 敏明 0:20:31 118/987
7/124 6203 勝矢 政義 0:20:32 120/987
8/124 6225 西脇 正美 0:20:39 124/987
9/124 6200 牧野 登頼雄 0:21:23 135/987
10/124 6188 朝日 正幸 0:21:25 137/987
5km女子中学生
部門別順位 No. 氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合順位
1/15 6305 中村 愛莉 0:19:54 92/987
2/15 6303 高BAD+FB50 優月 0:20:17 111/987
3/15 6306 漆崎 乃愛 0:20:24 114/987
4/15 6312 藤田 百詠 0:20:50 127/987
5/15 6309 眤次,らら 0:21:38 146/987
6/15 6301 寺坂 咲紀 0:21:41 148/987
7/15 6307 浅井 菜友 0:23:35 214/987
8/15 6310 田中 花 0:23:41 219/987
9/15 6311 藤井 愛理 0:24:39 269/987
10/15 6313 八木 ちえ 0:24:42 271/987
5km女子高校生
部門別順位 No. 氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合順位
1/9 6407 矢尾 桃子 0:18:10 43/987
2/9 6405 加藤 愛菜 0:18:54 66/987
3/9 6401 多保 なおこ 0:19:42 87/987
4/9 6403 熊谷 愛海 0:21:26 139/987
5/9 6404 長谷川 今日子 0:22:44 178/987
6/9 6409 太谷 凜 0:23:42 220/987
7/9 6406 東川 玖令亜 0:27:41 388/987
8/9 6408 川村 奈央 0:28:36 458/987
9/9 6402 向井 一会 0:32:34 685/987
5km女子29歳以下(中高生以外)
部門別順位 No. 氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合順位
1/87 6512 福嶋 美奈子 0:20:18 112/987
2/87 6558 岡田 美姫 0:22:48 181/987
3/87 6507 柏原 あゆみ 0:23:08 189/987
4/87 6580 前田 智香 0:23:21 201/987
5/87 6510 清水 香澄 0:23:31 211/987
6/87 6553 三輪 春佳 0:23:36 215/987
7/87 6509 斉川 詩織 0:24:38 267/987
8/87 6527 五十嵐 美由希 0:24:46 276/987
9/87 6549 山岡 莉沙 0:25:31 298/987
10/87 6502 梶岡 康恵 0:25:46 305/987
5km女子30歳代
部門別順位 No. 氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合順位
1/85 6701 牧野 由佳里 0:20:58 129/987
2/85 6741 吉谷 奈緒美 0:23:10 190/987
3/85 6712 宮窪 美陽 0:23:50 223/987
4/85 6770 蔵田 友里 0:24:16 244/987
5/85 6711 小林 美貴 0:24:35 264/987
6/85 6722 吉川 麻美 0:24:57 281/987
7/85 6747 稲田 佳織 0:25:32 299/987
8/85 6755 高松 佳代 0:26:01 314/987
9/85 6715 長谷部 かおり 0:26:29 337/987
10/85 6761 吉田 志鶴香 0:26:35 342/987
5km女子40歳代
部門別順位 No. 氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合順位
1/72 6918 小山 奈津子 0:20:37 123/987
2/72 6937 荒井 雅江 0:22:46 179/987
3/72 6957 田中 郁子 0:23:13 192/987
4/72 6964 花田 希代美 0:23:28 208/987
5/72 6943 中川 美千代 0:23:36 216/987
6/72 6974 尾崎 繭妙 0:23:52 224/987
7/72 6967 片山 純子 0:24:11 236/987
8/72 6975 大門 希 0:24:24 253/987
9/72 6963 五十川 美香子 0:24:27 257/987
10/72 6971 梅本 千秋 0:24:52 280/987
5km女子50歳以上
部門別順位 No. 氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合順位
1/87 7058 後藤 充代 0:20:12 108/987
2/87 7013 林 麻記子 0:20:42 125/987
3/87 7057 中谷 晴美 0:22:11 160/987
4/87 7014 砂子 睦美 0:22:37 174/987
5/87 7059 廣田 恵子 0:23:27 206/987
6/87 7042 伊藤 喜久子 0:24:45 273/987
7/87 7072 遠藤 知子 0:25:53 310/987
8/87 7037 山口 正美 0:26:47 347/987
9/87 7011 前田 良佳 0:26:50 348/987
10/87 7015 鳥本 きよ子 0:26:51 351/987
  • さんぷる1
  • スタッフブログ