開催日
から まで


  • ___
  • 大会結果
  • 大会結果
  • 第36回田布施川桜まつりロードレース

第36回田布施川桜まつりロードレース

お探しになりたいランナーの検索条件を選択し「検索」ボタンをクリックしてください。

No.(省略可)
氏名(省略可)
種目
部門

上位記録一覧

ア)1.5km
部門別順位 No. 氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合順位
1/100 32 井下 侃 0:04:44 1/100
2/100 40 堅田 真一 0:05:27 2/100
3/100 73 宮本 興基 0:06:10 3/100
4/100 74 宮本 尚宏 0:06:11 4/100
5/100 93 石川 ひまり 0:06:15 5/100
6/100 33 井下 舞櫻 0:06:17 6/100
7/100 50 村田 佳予 0:06:20 7/100
8/100 27 田代 侑己 0:06:24 8/100
9/100 77 濱本 壮一朗 0:06:26 9/100
10/100 8 弘中 陽貴 0:06:35 10/100
イ)3km男子小学1〜3年
部門別順位 No. 氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合順位
1/9 3006 市川 瑠暉弥 0:13:13 40/103
2/9 3007 沖田 好弘 0:13:24 45/103
3/9 3001 原田 琉維 0:13:50 49/103
4/9 3003 霤帖〕査 0:14:05 53/103
5/9 3004 阿部 大讃 0:14:08 54/103
6/9 3005 尾形 航 0:15:18 66/103
7/9 9201 椎木 湊太 0:15:52 69/103
8/9 3002 坂本 そら 0:16:33 73/103
9/9 3009 松本 一志 0:18:16 92/103
ウ)3km男子小学4〜6年
部門別順位 No. 氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合順位
1/18 3114 谷本 昂士郎 0:09:31 1/103
2/18 3104 山元 幹太 0:10:18 5/103
3/18 3111 田淵 悠希 0:10:42 9/103
4/18 3113 野村 蒼生 0:10:50 11/103
5/18 3105 竹永 遥人 0:11:09 13/103
6/18 3106 久賀 貴翔 0:11:23 16/103
7/18 3103 玉本 蒼太 0:11:33 19/103
8/18 3109 市川 琉聖 0:11:42 20/103
9/18 3102 村岡 希一 0:11:58 24/103
10/18 3116 中村 真生 0:12:05 26/103
エ)3km男子中学生
部門別順位 No. 氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合順位
1/5 3206 武居 修大 0:10:29 6/103
2/5 3204 花谷 輝斗 0:10:35 8/103
3/5 3205 荒川 響 0:11:16 14/103
4/5 3202 久保田 歩夢 0:11:59 25/103
5/5 3203 大嶋 隼翔 0:12:11 27/103
オ)3km男子一般
部門別順位 No. 氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合順位
1/25 3315 田村 講平 0:10:04 3/103
2/25 3319 田邊 勇樹 0:10:14 4/103
3/25 3305 笹木 秀徳 0:11:19 15/103
4/25 3321 佐藤 龍一 0:12:22 29/103
5/25 3301 中村 文雄 0:13:00 37/103
6/25 3304 廣實 光男 0:13:10 39/103
7/25 3326 新山 晃規 0:13:17 42/103
8/25 3318 沖田 尚宏 0:13:23 44/103
9/25 3310 黒星 朝太郎 0:13:25 46/103
10/25 3317 宮下 博士 0:13:49 48/103
カ)3km女子小学1〜3年
部門別順位 No. 氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合順位
1/9 3404 中村 杏奈 0:12:53 34/103
2/9 3402 山田 ひらり 0:14:09 55/103
3/9 3403 徳永 栞 0:14:15 56/103
4/9 3406 志水 里帆 0:14:48 60/103
5/9 3405 出穂 彩笑 0:14:52 61/103
6/9 3409 中村 真菜 0:15:05 62/103
7/9 3401 迫田 あかり 0:15:20 68/103
8/9 3408 大塩 環奈 0:16:51 78/103
9/9 3411 大石 真緒 0:17:51 88/103
キ)3km女子小学4〜6年
部門別順位 No. 氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合順位
1/13 3513 渡邉 陽向 0:10:47 10/103
2/13 3501 梅本 空 0:10:52 12/103
3/13 3502 古田 紗穂 0:11:28 17/103
4/13 3503 玉本 莉子 0:11:30 18/103
5/13 3510 新山 友梨 0:12:25 30/103
6/13 3506 川口 瞬浬 0:12:34 32/103
7/13 3508 福光 志穂里 0:12:44 33/103
8/13 3507 徳永 梓 0:13:07 38/103
9/13 3511 新山 香那 0:13:17 41/103
10/13 3512 八木 歩梨 0:13:22 43/103
ク)3km女子中学生
部門別順位 No. 氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合順位
1/5 3603 西本 愛璃 0:09:59 2/103
2/5 3604 粟 愛華 0:10:30 7/103
3/5 3602 岡崎 眞子 0:11:45 21/103
4/5 3601 寺岡 真和花 0:11:50 22/103
5/5 3605 藤山 佳菜恵 0:11:50 23/103
ケ)3km女子一般
部門別順位 No. 氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合順位
1/19 3717 伊佐 佳菜子 0:13:00 36/103
2/19 3707 山本 早紀子 0:13:53 50/103
3/19 3719 三浦 日和 0:15:15 64/103
4/19 3705 阿部 美由紀 0:16:24 70/103
5/19 3706 河本 倫子 0:16:25 71/103
6/19 3701 後藤 みどり 0:16:31 72/103
7/19 3712 志水 美由貴 0:16:33 74/103
8/19 3708 藤本 由起子 0:16:39 75/103
9/19 3715 中村 敬子 0:16:49 76/103
10/19 3703 末岡 律子 0:17:22 80/103
コ)6km男子中学生以上39歳以下
部門別順位 No. 氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合順位
1/34 6015 花谷 そら 0:19:18 1/108
2/34 6022 藤井 俊平 0:19:31 2/108
3/34 6033 福本 俊明 0:19:47 3/108
4/34 6021 野村 正範 0:20:03 4/108
5/34 6023 村重 亮達 0:20:38 6/108
6/34 6017 齊藤 弘紀 0:21:29 10/108
7/34 6012 橋本 裕貴 0:21:32 11/108
8/34 6041 登 弘光 0:22:12 14/108
9/34 6031 武林 悠天 0:22:23 15/108
10/34 6002 藤川 竜一 0:23:15 19/108
サ)6km男子40歳以上
部門別順位 No. 氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合順位
1/40 6106 安成 健司 0:20:13 5/108
2/40 6131 福本 忠史 0:20:40 7/108
3/40 6151 宮本 慶克 0:20:43 8/108
4/40 6148 上本 尚弘 0:21:00 9/108
5/40 6108 藤田 明 0:21:33 12/108
6/40 6107 友永 慎太郎 0:21:37 13/108
7/40 6126 山近 一成 0:22:39 16/108
8/40 6130 石橋 安弘 0:22:48 17/108
9/40 6103 藤井 一彦 0:22:52 18/108
10/40 6104 藤川 直紀 0:24:45 30/108
シ)6km女子中学生以上39歳以下
部門別順位 No. 氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合順位
1/14 6202 国弘 礼実 0:23:28 21/108
2/14 6204 松崎 咲生 0:23:57 26/108
3/14 6211 沖原 朱音 0:28:09 46/108
4/14 6201 手嶋 葉子 0:28:48 48/108
5/14 6215 原 風花 0:31:40 60/108
6/14 6216 石津 舞 0:31:40 61/108
7/14 6214 原 桃花 0:31:40 62/108
8/14 6213 藤井 美緒 0:31:58 68/108
9/14 6212 白橋 麻弥 0:32:03 69/108
10/14 6205 井上 いづみ 0:36:35 92/108
ス)6km女子40歳以上
部門別順位 No. 氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合順位
1/20 6325 武居 修子 0:23:51 25/108
2/20 6308 高津 美鈴 0:24:09 27/108
3/20 6309 日名内 ゆか 0:25:21 33/108
4/20 6320 田淵 さつき 0:27:00 40/108
5/20 6302 隅田 啓子 0:27:06 41/108
6/20 6310 三井 亜子 0:27:59 44/108
7/20 6312 寺岡 美貴 0:28:08 45/108
8/20 6324 松成 純子 0:30:05 54/108
9/20 6316 三戸 聖子 0:30:07 55/108
10/20 6321 釜口 和美 0:30:30 56/108
セ)10km男子(1部)
部門別順位 No. 氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合順位
1/65 1067 福田 将治 0:30:42 1/79
2/65 1040 岡野 耕大 0:31:21 2/79
3/65 1059 竹中 友人 0:31:28 3/79
4/65 1074 原田 脩平 0:32:30 4/79
5/65 1023 高津 府制 0:32:44 5/79
6/65 1062 船場 文太 0:32:58 6/79
7/65 1075 金子 誠一 0:33:03 7/79
8/65 1026 座間 貴之 0:33:21 8/79
9/65 1069 谷川 延久 0:33:29 9/79
10/65 1037 永下 貴久 0:33:39 10/79
ソ)10km女子(1部)
部門別順位 No. 氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合順位
1/14 1209 宮本 美織子 0:37:48 30/79
2/14 1214 永松 晴美 0:40:16 46/79
3/14 1211 左達 愛 0:41:29 55/79
4/14 1203 宮崎 有希那 0:44:41 66/79
5/14 1215 猪頭 昌子 0:44:45 67/79
6/14 1212 松岡 聖子 0:44:54 68/79
7/14 1208 中山 優美 0:45:28 69/79
8/14 1204 山崎 尚美 0:45:40 70/79
9/14 1207 片山 真梨 0:46:48 73/79
10/14 1206 高橋 秋美 0:47:23 74/79
タ)10km男子高校生以上39歳以下
部門別順位 No. 氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合順位
1/84 2043 青山 和樹 0:37:33 11/366
2/84 2083 内田 翔 0:38:46 20/366
3/84 2044 黒瀬 弘伸 0:39:30 25/366
4/84 2009 河村 光治 0:39:41 27/366
5/84 2037 篠田 武志 0:39:43 28/366
6/84 2054 大野 倫弘 0:39:55 31/366
7/84 2078 中村 博文 0:40:22 33/366
8/84 2033 黒木 隆馬 0:40:38 34/366
9/84 2023 堅田 真一 0:40:48 36/366
10/84 2032 林 宏明 0:40:48 37/366
チ)10km男子40歳以上59歳以下
部門別順位 No. 氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合順位
1/147 2314 古志 修一 0:34:58 1/366
2/147 2212 原 竹行 0:35:16 2/366
3/147 2227 塩田 俊 0:35:47 3/366
4/147 2229 前畑 隆史 0:35:59 4/366
5/147 2219 今村 慎二 0:36:18 5/366
6/147 2328 秋本 琢也 0:36:31 6/366
7/147 2237 村田 龍児 0:36:52 7/366
8/147 2240 青山 英和 0:37:09 8/366
9/147 2274 平山 元生 0:37:25 9/366
10/147 2204 岡村 武 0:37:27 10/366
ツ)10km男子60歳以上
部門別順位 No. 氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合順位
1/62 2464 橋本 敏郎 0:38:32 17/366
2/62 2405 弘中 和則 0:39:53 30/366
3/62 2455 砂本 義文 0:40:39 35/366
4/62 2427 村上 文男 0:41:23 43/366
5/62 2462 野口 裕二 0:42:18 54/366
6/62 2468 兼本 信昌 0:43:16 65/366
7/62 2407 河内 秀幸 0:43:35 69/366
8/62 2442 高杉 吉春 0:43:43 74/366
9/62 2430 天野 吉雄 0:44:13 77/366
10/62 2432 後藤 泰久 0:44:21 78/366
テ)10km女子高校生以上39歳以下
部門別順位 No. 氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合順位
1/33 2525 畠山 真枝 0:43:44 75/366
2/33 2516 山崎 麻里 0:45:01 87/366
3/33 2506 北野 旭美 0:45:13 90/366
4/33 2523 古六 沙耶香 0:47:08 130/366
5/33 2537 岡本 智恵美 0:47:53 142/366
6/33 2503 藤末 理紗 0:48:00 144/366
7/33 2526 松本 圭可 0:49:41 171/366
8/33 2517 本保 詠美 0:50:00 181/366
9/33 2522 古川 梨沙 0:52:05 209/366
10/33 2511 藤谷 智華 0:53:19 230/366
ト)10km女子40歳以上59歳以下
部門別順位 No. 氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合順位
1/33 2637 唐本 由紀 0:38:12 14/366
2/33 2616 下川 初恵 0:44:39 82/366
3/33 2634 恵良 奈緒美 0:45:13 91/366
4/33 2623 中村 祐子 0:47:01 125/366
5/33 2629 高田 恵理 0:48:50 154/366
6/33 2611 石山 美鈴 0:50:07 185/366
7/33 2607 木谷 美穂子 0:50:11 187/366
8/33 2604 有吉 圭子 0:50:27 188/366
9/33 2613 中重 久美子 0:51:41 203/366
10/33 2625 大野 紀子 0:52:23 214/366
ナ)10km女子60歳以上
部門別順位 No. 氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合順位
1/7 9707 戸倉 美樹子 0:49:47 176/366
2/7 9704 岡村 節子 0:52:07 210/366
3/7 9706 吉本 芳子 0:54:44 251/366
4/7 9701 兼本 さとみ 0:55:13 258/366
5/7 9702 梶村 眞澄枝 0:55:28 263/366
6/7 9703 立石 峰子 1:08:04 355/366
7/7 9705 清水 伸子 1:10:06 356/366
ゲスト
部門別順位 No. 氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合順位
1/1 9001 竹本 香奈子 0:21:32 1/1
  • さんぷる1
  • スタッフブログ