開催日
から まで


  • ___
  • 大会結果
  • 大会結果
  • 宇陀シティマラソン第10回記念大会

宇陀シティマラソン第10回記念大会

お探しになりたいランナーの検索条件を選択し「検索」ボタンをクリックしてください。

No.(省略可)
氏名(省略可)
種目
部門

上位記録一覧

ファミリー1km(園児以下と保護者)
部門別順位 No. 氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合順位
1/128 87 久本 拓哉・久本 隼翔 0:03:35 1/128
2/128 31 田中 智之・田中 開莉 0:03:53 2/128
3/128 135 乙村 直人・乙村 楽人 0:03:54 3/128
4/128 38 中川 泰介・中川 愛 0:03:55 4/128
5/128 104 小川 豊雅・小川 聡仁 0:04:04 5/128
6/128 113 坂口 大輔・坂口 功橙 0:04:16 6/128
7/128 91 市平 和久・市平 智也 0:04:18 7/128
8/128 65 磯田 孝治・磯田 拓海 0:04:30 8/128
9/128 24 生駒 勇希・生駒 一颯 0:04:30 9/128
10/128 83 村田 大昇・村田 眞乃歩 0:04:34 10/128
ファミリー1km(小学1・2年と保護者)
部門別順位 No. 氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合順位
1/95 201 原田 学・原田 眸矢 0:03:13 1/95
2/95 203 今中 庸介・今中 星奈 0:03:15 2/95
3/95 230 池崎 志保・池崎 一翔 0:03:23 3/95
4/95 202 伊藤 聖二・伊藤 翔一 0:03:25 4/95
5/95 218 冨井 恒徳・冨井 陽太 0:03:27 5/95
6/95 204 上田 泰寛・上田 寛翔・康誠 0:03:31 6/95
7/95 242 日樫 鼓・日樫 誉 0:03:40 7/95
8/95 286 津田 昌宏・津田 來輝 0:03:45 8/95
9/95 284 米永 敏也・米永 はゆく 0:03:59 9/95
10/95 225 荒木 隆裕・荒木 典隆 0:04:01 10/95
2km 小学生3・4年男子
部門別順位 No. 氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合順位
1/64 1048 小島 颯晟 0:07:04 3/170
2/64 1047 小島 瑠晟 0:07:30 6/170
3/64 1009 南 月人 0:07:50 11/170
4/64 1053 垣内 太陽 0:07:50 12/170
5/64 1001 松山 優太 0:08:04 17/170
6/64 1063 山口 虎路 0:08:06 19/170
7/64 1035 古川 遥桐 0:08:07 20/170
8/64 1013 奥野 陽貴 0:08:10 22/170
9/64 1002 松山 唯人 0:08:11 24/170
10/64 1050 久本 優 0:08:14 26/170
2km 小学生3・4年女子
部門別順位 No. 氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合順位
1/28 1116 小濱 亜依 0:08:11 23/170
2/28 1121 松岡 莉亜奈 0:08:16 27/170
3/28 1108 磯田 侑奈 0:08:39 53/170
4/28 1117 陶原 悠月 0:08:45 58/170
5/28 1112 古波津 あす乃 0:08:52 62/170
6/28 1106 川村 こはる 0:08:54 64/170
7/28 1126 松本 優奈 0:09:27 90/170
8/28 1110 吉川 紗良 0:09:34 98/170
9/28 1118 立道 天望  0:09:41 109/170
10/28 1131 上繁 慧美奈 0:09:44 112/170
2km 小学生5・6年男子
部門別順位 No. 氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合順位
1/47 1246 竹中 啓悟 0:06:55 1/170
2/47 1206 平井 啓太郎 0:07:10 4/170
3/47 1226 網田 明 0:07:13 5/170
4/47 1215 橋本 陽太 0:07:35 7/170
5/47 1225 村田 幹透 0:07:49 9/170
6/47 1221 大西 海来 0:07:50 13/170
7/47 1210 山口 未來 0:07:54 14/170
8/47 1205 濱口 弘夢 0:08:02 15/170
9/47 1201 岡田 輝 0:08:03 16/170
10/47 1220 津 優 0:08:07 21/170
2km 小学生5・6年女子
部門別順位 No. 氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合順位
1/31 1331 澤田 理紗 0:07:02 2/170
2/31 1330 奥田 楓花 0:07:40 8/170
3/31 1304 宝珠山 育海 0:07:50 10/170
4/31 1310 川上 涼花 0:08:05 18/170
5/31 1301 原田 真裕 0:08:11 25/170
6/31 1306 井谷 真花 0:08:19 32/170
7/31 1327 横山 綾香 0:08:20 35/170
8/31 1332 津田 麗愛 0:08:25 39/170
9/31 1335 植松 和音 0:08:30 44/170
10/31 1307 礒橋 悠愛 0:08:35 47/170
3km 中学生男子
部門別順位 No. 氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合順位
1/22 2024 荒堀 太一郎 0:09:16 1/110
2/22 2012 田中 夢人 0:09:27 2/110
3/22 2017 榎本 隆之介 0:09:46 3/110
4/22 2010 井本 諒平 0:09:56 6/110
5/22 2023 有田 寛 0:10:02 7/110
6/22 2003 大石 柊介 0:10:03 8/110
7/22 2014 阿片 雅玖人 0:10:07 9/110
8/22 2006 吉岡 侑輝 0:10:19 10/110
9/22 2008 浦田 健吾 0:10:21 11/110
10/22 2016 堀尾 涼真 0:10:30 13/110
3km 中学生女子
部門別順位 No. 氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合順位
1/9 2107 澤田 真優 0:11:08 17/110
2/9 2103 塚本 真衣 0:11:20 18/110
3/9 2110 近藤 瑠奈 0:11:29 19/110
4/9 2104 井上 洸里 0:11:49 23/110
5/9 2109 吉川 稀琳 0:11:55 25/110
6/9 2106 岡本 明音 0:12:36 29/110
7/9 2108 上繁 満奈美 0:13:26 35/110
8/9 2101 神永 美来 0:16:48 63/110
9/9 2102 中埜 糸音 0:18:22 78/110
3km 高校生以上男子
部門別順位 No. 氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合順位
1/49 2216 樋本 英悟 0:09:48 4/110
2/49 2234 福田 真哉 0:09:51 5/110
3/49 2213 平井 良和 0:10:28 12/110
4/49 2254 諸岡 将人 0:10:50 15/110
5/49 2247 佐藤 嵩瑠 0:11:29 20/110
6/49 2251 木村 公彦 0:11:32 21/110
7/49 2237 田中 飛優 0:11:50 24/110
8/49 2222 松岡 正人 0:11:55 26/110
9/49 2253 古林 太寿久 0:12:07 27/110
10/49 2212 中本 春弥 0:13:13 33/110
3km 高校生以上女子
部門別順位 No. 氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合順位
1/30 2304 諸田 はるか 0:13:14 34/110
2/30 2321 鶴谷 直美 0:14:13 39/110
3/30 2309 大嶽 紀子 0:14:40 43/110
4/30 2331 山本 千春 0:15:05 47/110
5/30 2319 小野澤 千江子 0:15:58 55/110
6/30 2301 當麻 裕子 0:16:16 58/110
7/30 2328 中村 眞美 0:16:30 60/110
8/30 2334 小野澤 千郁 0:16:57 66/110
9/30 2327 横山 和代 0:17:10 68/110
10/30 2306 中田 江美 0:17:36 70/110
10km 高校生〜29才男子
部門別順位 No. 氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合順位
1/83 3001 坂東 駿哉 0:36:54 7/880
2/83 3077 吉田 昂平 0:36:59 8/880
3/83 3085 橋本 大歩 0:37:35 11/880
4/83 3017 大口 陽暉 0:37:55 13/880
5/83 3076 松井 宏泰 0:38:01 14/880
6/83 3040 春名 柾局 0:38:15 17/880
7/83 3033 鈴森 義和 0:38:15 18/880
8/83 3019 小林 雅哉 0:38:54 22/880
9/83 3015 松井 裕樹 0:39:44 29/880
10/83 3061 飯田 蓮 0:40:12 38/880
10km 高校生〜29才女子
部門別順位 No. 氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合順位
1/29 3134 大井 千鶴 0:38:13 16/880
2/29 3125 藤本 華奈 0:39:04 25/880
3/29 3106 奥野 里紗 0:41:58 68/880
4/29 3121 小寺 まり 0:42:26 75/880
5/29 3104 福井 日菜 0:44:05 105/880
6/29 3110 井熊 由花里 0:45:36 148/880
7/29 3102 森安 奈菜子 0:45:56 156/880
8/29 3122 嶋 美奈子 0:48:31 210/880
9/29 3118 村野 朱見 0:48:32 211/880
10/29 3107 智者 美紗希 0:48:44 219/880
10km 30才〜49才男子
部門別順位 No. 氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合順位
1/359 3514 竹中 泰知 0:33:07 1/880
2/359 3345 本田 真理 0:35:37 2/880
3/359 3350 橋和田 邦生 0:35:50 3/880
4/359 3215 奥坊 恵典 0:35:54 4/880
5/359 3219 西川 誠 0:36:03 5/880
6/359 3431 三原 謙二 0:37:09 9/880
7/359 3490 冨永 伸一 0:37:22 10/880
8/359 3203 松山 秀一 0:37:39 12/880
9/359 3554 東 武始 0:38:07 15/880
10/359 3211 古川 英治 0:38:28 19/880
10km 30才〜49才女子
部門別順位 No. 氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合順位
1/73 3702 稲垣 水美 0:39:49 32/880
2/73 3757 田中 誠子 0:44:44 123/880
3/73 3775 堀内 麻衣 0:44:56 130/880
4/73 3770 松塚 百合恵 0:45:27 143/880
5/73 3774 前澤 友美 0:46:49 171/880
6/73 3701 愛須 扶佐代 0:48:10 201/880
7/73 3791 西川 智子 0:49:04 231/880
8/73 3778 坂井 温子 0:49:41 247/880
9/73 3765 九冨 ナミ 0:50:52 284/880
10/73 3737 森本 瞳 0:51:56 319/880
10km 50才以上男子
部門別順位 No. 氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合順位
1/274 4067 浜脇 千十志 0:36:10 6/880
2/274 4057 豆谷 幸弘 0:39:19 26/880
3/274 4105 大石 定史 0:39:50 33/880
4/274 4201 萬本 智幸 0:41:13 49/880
5/274 4033 辰巳 嘉一 0:41:25 54/880
6/274 4228 上田 伸一 0:41:26 55/880
7/274 4209 北森 仁志 0:41:33 57/880
8/274 4022 蛯原 和弘 0:41:57 67/880
9/274 4099 浦田 博文 0:42:19 72/880
10/274 4266 福田 和隆 0:42:28 76/880
10km 50才以上女子
部門別順位 No. 氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合順位
1/62 4441 堀川 格子 0:44:16 109/880
2/62 4438 辰己 多美子 0:45:36 149/880
3/62 4423 福西 喜美香 0:49:43 252/880
4/62 4401 山本 深由紀 0:51:22 304/880
5/62 4415 川端 小百合 0:51:50 315/880
6/62 4455 福田 実佐子 0:52:58 351/880
7/62 4462 鎌田 昌子 0:53:48 372/880
8/62 4420 太田 順子 0:53:54 374/880
9/62 4449 田辺 尚代 0:54:03 380/880
10/62 4414 小泉 明美 0:54:48 414/880
ゲスト
部門別順位 No. 氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合順位
1/1 8001 伊藤 礼 0:41:58 1/1
  • さんぷる1
  • スタッフブログ