開催日
から まで


  • ___
  • 大会結果
  • 大会結果
  • 第41回臼杵市さくらマラソン大会

第41回臼杵市さくらマラソン大会

お探しになりたいランナーの検索条件を選択し「検索」ボタンをクリックしてください。

No.(省略可)
氏名(省略可)
種目
部門

上位記録一覧

10km一般男子
部門別順位 No. 氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合順位
1/191 32 松下 源記 0:32:11 1/217
2/191 27 重田 一成 0:32:13 2/217
3/191 150 笹田 優太 0:32:24 3/217
4/191 42 武生 大典 0:33:25 4/217
5/191 203 佐藤 隆佑 0:33:28 5/217
6/191 89 梅津 圭佑 0:33:34 6/217
7/191 67 伊東 顕太郎 0:33:40 7/217
8/191 105 甲斐 直幸 0:34:21 8/217
9/191 204 河 彰史 0:34:43 9/217
10/191 147 志賀 篤 0:34:48 10/217
10km一般女子
部門別順位 No. 氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合順位
1/26 518 岩本 真理子 0:42:30 51/217
2/26 511 伊藤 由紀子 0:44:31 75/217
3/26 513 古田 奈緒子 0:44:48 78/217
4/26 520 中島 祥子 0:47:09 96/217
5/26 508 佐知 かがり 0:47:20 97/217
6/26 512 堀内 梨絵 0:50:07 121/217
7/26 514 工藤 武子 0:50:17 123/217
8/26 509 恵良 さとみ 0:50:39 125/217
9/26 524 荻野 綾香 0:52:35 140/217
10/26 505 森山 文子 0:55:02 162/217
5km壮年男子
部門別順位 No. 氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合順位
1/43 1005 田中 秀貴 0:16:37 2/100
2/43 1010 川上 清敬 0:17:51 6/100
3/43 1036 内那 洋介 0:17:54 7/100
4/43 1042 三城 英昭 0:18:03 8/100
5/43 1001 橋本 典尚 0:18:08 9/100
6/43 1017 仲村 勇室 0:19:39 14/100
7/43 1018 伊美 憲博 0:20:17 18/100
8/43 1023 山田 克也 0:20:42 19/100
9/43 1029 秦 栄士 0:21:02 20/100
10/43 1026 首藤 剛 0:21:21 21/100
5km一般男子
部門別順位 No. 氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合順位
1/28 2002 神志那 優輝 0:16:00 1/100
2/28 2018 畠 直輝 0:16:44 3/100
3/28 2016 池辺 智哉 0:17:12 4/100
4/28 2006 亀井 栄一 0:17:50 5/100
5/28 2007 齋藤 雅浩 0:18:15 10/100
6/28 2017 椿 宗馬 0:18:32 11/100
7/28 2024 河内山 亮 0:18:36 12/100
8/28 2008 山田 淳宏 0:18:51 13/100
9/28 2025 今須 翔 0:19:42 15/100
10/28 2001 成松 俊郎 0:19:51 16/100
5km一般女子
部門別順位 No. 氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合順位
1/29 2506 尾 葉子 0:23:45 27/100
2/29 2527 佐藤 あけみ 0:26:14 41/100
3/29 2508 松永 舞 0:27:34 47/100
4/29 2520 児玉 恵美子 0:27:36 48/100
5/29 2524 岡田 多恵 0:28:27 53/100
6/29 2525 佐藤 結希 0:29:03 58/100
7/29 2530 冨永 夕綺 0:29:12 61/100
8/29 2536 竹内 美幸 0:30:00 63/100
9/29 2514 高橋 知妃露 0:30:09 65/100
10/29 2529 土居 明日香 0:30:10 67/100
3km一般男子
部門別順位 No. 氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合順位
1/31 3009 長森 雄也 0:09:23 1/241
2/31 3019 上山 和泉 0:09:50 4/241
3/31 3010 麻生 成章 0:10:42 11/241
4/31 3023 林 佑樹 0:10:48 12/241
5/31 3003 平川 幸彦 0:10:49 13/241
6/31 3031 吉田 竜也 0:11:00 16/241
7/31 3033 三上 忠明 0:11:05 20/241
8/31 3012 亘鍋 龍輝 0:12:07 57/241
9/31 3030 吉田 晋 0:12:20 63/241
10/31 3025 大戸 公志郎 0:12:43 84/241
3km一般女子
部門別順位 No. 氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合順位
1/43 3545 亘鍋 彩花 0:11:15 23/241
2/43 3526 藤丸 瑞季 0:11:15 24/241
3/43 3539 渡辺 有香 0:11:19 26/241
4/43 3522 板井 佳穂 0:11:38 37/241
5/43 3518 武生 沙樹 0:12:03 52/241
6/43 3525 渡邊 美穂 0:12:13 60/241
7/43 3524 広田 有咲 0:12:21 64/241
8/43 3528 岡村 裕美 0:13:24 112/241
9/43 3523 矢野 榛花 0:13:25 113/241
10/43 3548 太田 美由紀 0:15:52 178/241
3km中学生男子
部門別順位 No. 氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合順位
1/103 4001 藍澤 朋来 0:09:38 2/241
2/103 4033 岩下 翔哉 0:09:44 3/241
3/103 4088 安東 慶介 0:09:53 5/241
4/103 4022 北野 琳平 0:09:55 6/241
5/103 4107 笹田 拓弥 0:10:23 7/241
6/103 4090 安達 奈央人 0:10:26 8/241
7/103 4008 三田井 颯汰 0:10:33 9/241
8/103 4082 安藤 巧真 0:10:42 10/241
9/103 4105 橋本 昂明 0:10:53 14/241
10/103 4103 鈴木 晴天 0:11:00 17/241
3km中学生女子
部門別順位 No. 氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合順位
1/64 4502 小松 愛華 0:10:54 15/241
2/64 4553 松村 和心 0:11:56 48/241
3/64 4554 秋村 梨乃 0:12:01 51/241
4/64 4535 冨田 菜々子 0:12:16 62/241
5/64 4571 金上 未羽 0:12:22 65/241
6/64 4567 後藤 茉依 0:12:26 68/241
7/64 4569 中嶋 未夢 0:12:29 73/241
8/64 4534 安東 陽菜 0:12:39 78/241
9/64 4570 内那 由乃 0:12:40 82/241
10/64 4524 笠木 凜音 0:12:50 89/241
2km小学5・6年生男子
部門別順位 No. 氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合順位
1/65 5068 藤澤 拓己 0:06:48 1/106
2/65 5069 清田 和希 0:06:52 2/106
3/65 5048 岡田 一輝 0:06:57 3/106
4/65 5067 林 叶夢 0:06:59 4/106
5/65 5064 日野 颯太 0:07:19 6/106
6/65 5055 後藤 洸輝 0:07:22 8/106
7/65 5066 東 聖大 0:07:24 9/106
8/65 5043 村田 晴 0:07:24 10/106
9/65 5022 安東 慶一郎 0:07:30 11/106
10/65 5054 長田 滉翔 0:07:32 12/106
2km小学5・6年生女子
部門別順位 No. 氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合順位
1/41 5516 清水 愛結 0:07:01 5/106
2/41 5509 帆足 茉優 0:07:19 7/106
3/41 5513 岡野 桃子 0:07:37 14/106
4/41 5501 蛯原 来美 0:07:40 18/106
5/41 5515 村本 唯花 0:08:11 35/106
6/41 5543 小川 優菜 0:08:20 37/106
7/41 5521 本田 陽詩 0:08:23 40/106
8/41 5510 本城 舞 0:08:33 43/106
9/41 5514 井餘田 由香 0:08:35 44/106
10/41 5504 小野 海空 0:08:38 45/106
1km小学3・4年生男子
部門別順位 No. 氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合順位
1/75 6042 林 叶和 0:03:24 1/233
2/75 6072 清田 知希 0:03:25 2/233
3/75 6078 宮脇 英 0:03:31 3/233
4/75 6065 野田 将志 0:03:33 4/233
5/75 6052 安東 大翔 0:03:38 5/233
6/75 6076 川野 剛輝 0:03:41 7/233
7/75 6077 野尻 匠真 0:03:42 10/233
8/75 6001 堀田 大河 0:03:43 11/233
9/75 6063 渡邉 温斗 0:03:43 12/233
10/75 6069 橋本 侑青 0:03:47 14/233
1km小学3・4年生女子
部門別順位 No. 氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合順位
1/41 6538 藤澤 美那 0:03:39 6/233
2/41 6518 松村 華依 0:03:42 9/233
3/41 6503 平岡 美咲 0:03:47 13/233
4/41 6502 小島 菜望 0:03:52 18/233
5/41 6504 辰本 ゆり 0:03:54 21/233
6/41 6536 堂原 一華 0:03:56 30/233
7/41 6505 小野 桜空 0:04:03 39/233
8/41 6534 高橋 香遥 0:04:03 41/233
9/41 6541 桑原 結衣 0:04:06 46/233
10/41 6516 草元 藍 0:04:06 48/233
1km小学1・2年生男子
部門別順位 No. 氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合順位
1/42 7002 塩月 來夢 0:03:41 8/233
2/42 7001 有徳 迦恩 0:03:48 15/233
3/42 7040 秦 千代丸 0:03:54 19/233
4/42 7018 安東 雅晴 0:03:55 26/233
5/42 7006 藤澤 力丸 0:04:01 37/233
6/42 7003 辰本 可成 0:04:04 42/233
7/42 7042 清田 航羽 0:04:04 43/233
8/42 7020 大槻 柊一朗 0:04:06 47/233
9/42 7041 山川 響之介 0:04:09 53/233
10/42 7021 本田 唯織 0:04:09 54/233
1km小学1・2年生女子
部門別順位 No. 氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合順位
1/21 7505 小野 綾香 0:03:57 32/233
2/21 7507 松尾 真昊 0:04:00 35/233
3/21 7519 椎原 悠貴 0:04:16 80/233
4/21 7513 筒井 瑠那 0:04:23 96/233
5/21 7516 広末 陽菜 0:04:24 100/233
6/21 7515 安部 心乃華 0:04:25 102/233
7/21 7506 穴井 ひかる 0:04:25 103/233
8/21 7510 松 永花 0:04:26 107/233
9/21 7509 児玉 紗季 0:04:31 116/233
10/21 7522 近藤 若菜 0:04:44 141/233
1kmファミリー
部門別順位 No. 氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合順位
1/54 8038 江藤 実・里菜 0:04:10 57/233
2/54 8008 武田 真也・有冴 0:04:23 97/233
3/54 8012 若林 英樹・美咲 0:04:38 129/233
4/54 8018 江藤 靖雅・太陽 0:04:40 137/233
5/54 8034 小池 悠介・陸翔・江畠 大和 0:04:45 142/233
6/54 8050 松田 正己・正己・侑士 0:04:45 143/233
7/54 8039 林 昭・心叶 0:04:50 150/233
8/54 8044 松山 明雄・璃音 0:04:52 154/233
9/54 8035 喜多 洋一・創真 0:04:55 157/233
10/54 8001 有徳 尚隆・蓮恩 0:04:57 160/233
  • さんぷる1
  • スタッフブログ